Мосты начали ремонтировать в Хабаровском крае

Мосты начали ремонтировать в Хабаровском крае
Мосты начали ремонтировать в Хабаровском крае ФОТО: КГКУ «Хабаровскуправтодор»

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае стартовал ремонт мостов в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В рамках регионального проекта «Дорожная сеть» намерены привести в порядок моста через реку Май автодороги Советская Гавань – Ванино. Начало работ запланировано на первые числа апреля.

В КГКУ «Хабаровскуправтодор» отметили, что подрядчик приступил к работам раньше запланированного срока. Уже выполнены подготовительные работы, установлены знаки организации дорожного движения на период работ по ремонту мостового сооружения, поднято пролетное строение с заменой существующих резиновых опорных частей на новые.

В планах отремонтировать опоры, пролетные строения, проезжую часть и устройство дорожной одежды. Завершится ремонт обустройством дороги на подходах к мосту. Обновить конструкцию намерены к концу сентября 2023 года. В планах на 2023 год реконструировать мостовые сооружения в Ванинском, Комсомольском, Нанайском, Ульчском, Солнечном, Аяно-Майском, Бикинском, Охотском и Советско-Гаванском районах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру