В Хабаровском крае на программу «Муравьев-Амурский 2030» подано больше 180 заявок

В Хабаровском крае на программу «Муравьев-Амурский 2030» подано больше 180 заявок
В Хабаровском крае на программу «Муравьев-Амурский 2030» подано больше 180 заявок ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, от жителей Хабаровского края поступило более 180 заявок на второй поток программы «Муравьев-Амурский 2030». В общей сложности к ней пожелали присоединиться 3305 человек из 81 субъекта страны. При этом самыми активными регионами стали Республика Бурятия, Приморский край, Москва, Хабаровский край, Амурская область, Республика Саха (Якутия), Еврейская автономная область, Сахалинская область, Санкт-Петербург и Мoсковская область.

Со слов Алексея Чекункова, министра по развитию Дальнего Востока и Арктики, главы совета наставников программы «Муравьев-Амурский 2030», В числе тех, кто подал заявки, ветераны СВО, для которых предусмотрят приоритет, и, при условии соответствия общим для всех критериев по образованию, возможность поступления вне конкурса.

Участники программы пройдут дистанционный этап отбора, для которого подготовят видеовизитку и тестирование на платформе программы. В итоге отберут около 200 участников, которые пройдут процедуру очной оценки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру