Дороги в Хабаровском крае станут безопаснее

Дороги в Хабаровском крае станут безопаснее
Дороги в Хабаровском крае станут безопаснее ФОТО: Александр Янышев

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае приведут в порядок дороги федерального, регионального, межмуниципального и местного значения. Как сделать их безопаснее обсудили на заседании межведомственной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения (БДД).

Среди участников заседания были представители органов исполнительной власти края, руководство краевого ГИБДД, организации-собственника дорог федерального значения – ФКУ ДСД «Дальний Восток», а также организации-собственника дорог регионального значения – КГКУ «Хабаровскуправтодор», представители МЧС и администрации города.

В части создания безопасных дорог в Хабаровском крае перевыполнили план работ. Например, обустроили больше дорожных ограждений, установили на 150 дорожных знаков больше, дополнительно оборудовали четыре пешеходных перехода. Со слов министра транспорта и дорожного хозяйства края Ирины Горбачевой, в 2022 году снизилось количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях более чем на 10%, но общее количество ДТП возросло почти на 4%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру