Новую систему городского видеонаблюдения тестируют в Биробиджане

Новую систему городского видеонаблюдения тестируют в Биробиджане
Новую систему городского видеонаблюдения тестируют в Биробиджане. ФОТО: мэрия Биробиджана

В столице ЕАО в общественных пространствах в рамках пилотного проекта внедряют новую систему видеонаблюдения. Специалисты установили камеры на пешеходной зоне Арбат, в районе кинотеатра «Родина» и в Сквере Победы, отметили в мэрии Биробиджана.

Изображение выводится в дежурную часть и в Единую дежурно-диспетчерскую службу города.

Высокое разрешение позволяет распознавать лица, причем даже ночью. Также программа позволяет защитить жителей от террористов – с ней легче находить бесхозные и подозрительные пакеты и сумки.

Вся информация о преступлениях и фактах вандализма фиксируется. Специалисты ведут мониторинг круглосуточно. Снятый видеоматериал хранится несколько месяцев. В случае необходимости архив можно изучить. 

Недавно видеокамеры уже показали себя в действии. Было зафиксировано несколько правонарушений подростков. Полицейские связались с родителями на родителей и все обошлось лишь профилактической беседой.

Также новые камеры помогают бороться со свалками мусора. В перспективе эта система может появится во всех общественных местах города. 

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру