Акция «Белая ромашка» в честь Дня борьбы с туберкулезом состоится в Хабаровске

Акция «Белая ромашка» в честь Дня борьбы с туберкулезом состоится в Хабаровске
Акция «Белая ромашка» в честь Дня борьбы с туберкулезом состоится в Хабаровске. ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске 25 марта с 14:00 до 17:00 пройдет акция «Белая ромашка». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню борьбы с туберкулезом и состоится в ТРЦ «Броско Молл», отметили в мэрии краевой столицы.

Цель акции - привлечение внимания населения к проблеме туберкулеза, информирование о важности флюорографии, формирование толерантного отношения к заболевшим, оказание помощи детям в противотуберкулезном диспансере.

Посетители центра смогут также стать участниками викторины на знание фактов о туберкулезе. Правильно ответившие на вопросы получат призы с символикой Всемирного дня борьбы с туберкулезом и акции «Белая ромашка».

Кроме того, пройдут консультации и бесплатное флюорографическое обследование. На территории ТРЦ «Броско Молл» будет работать передвижной флюорограф. Акцию будут сопровождать солисты концертной бригады «Вперед, Россия!»

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру