Почти 900 миллионов выделят на обновление учреждений культуры в Хабаровском крае

Почти 900 миллионов выделят на обновление учреждений культуры в Хабаровском крае
Почти 900 миллионов выделят на обновление учреждений культуры в Хабаровском крае. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровском крае выделено 892 миллиона рублей на финансирование национального проекта «Культура». За четыре года этого проекта построены новые и реконструированы действующие дома культуры в поселке Сита и селе Ильинка. На 2023-й год запланировано открытие Центра культурного развития в Николаевске. Об этом сообщили в правительстве региона.

Кроме того, в 14 сельских ДК состоялся капремонт, преобразился зрительный зал ТЮЗа, приведена в порядок кровля детской школы искусств Амурского района. Также началось строительство культурного центра в селе Ачан Амурского района и капитальный ремонт детских школ искусств в Чегдомыне и Новом Ургале.

Еще закончилось техническое оснащение пяти муниципальных музеев, девять библиотек стали модельными. А в драмтеатре Комсомольска открылся виртуальный концертный зал. Техническое переоснащение коснулось кинотеатров Амурска и Бикина.

 Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру