Отбор на всероссийский кинофестиваль «Юнармия в кадре» начался в Хабаровске

Отбор на всероссийский кинофестиваль «Юнармия в кадре» начался в Хабаровске
Отбор на всероссийский кинофестиваль «Юнармия в кадре» начался в Хабаровске. ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске стартовал отбор на всероссийский кинофестиваль «Юнармия в кадре». Попасть в него могут юнармейцы от 12 до 17 лет. Организатор конкурса - всероссийское движение «Юнармия», сообщили в мэрии краевой столицы.

Авторы должны будут выполнить творческую работу индивидуально или в группах под руководством педагогов и наставников. В качестве заявок принимаются фильмы или ролики, снятые с помощью мобильного телефона, фотоаппарата, видеокамеры продолжительностью от 1 до 20 минут.

Номинации конкурса: «Лучший документальный патриотический фильм», «Лучший художественный фильм», «Лучший фильм о герое Отечества», «Социальный ролик», «Лучший музыкальный клип» и «Юный блогер». Работы участников должны быть патриотическими.

Конкурс проводится в два этапа: с 27 февраля по 5 мая принимаются заявки от детей до 13 лет и для участников от 14 лет, а с 8 по 22 мая жюри оценит присланные материалы.

Итоги конкурса подведут в июне на официальном сайте, в социальной сети «Вконтакте» и в приложении «Юнармеец».

 Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру