Капитальный ремонт 17 крыш проведут в Комсомольске в 2023 году

Капитальный ремонт 17 крыш проведут в Комсомольске в 2023 году
Капитальный ремонт 17 крыш проведут в Комсомольске в 2023 году. ФОТО: администрация Комсомольска

В краткосрочный план работ на 2023 год в Комсомольске включено 55 домов. Из них для 19 домов разработают проектную документацию, в 63 проведут строительно-монтажные работы. А капитальный ремонт крыш выполнят в 17 домах, из которых в шести переустроят кровлю из плоской в скатную. Об этом сообщили в администрации Комсомольска.

Также в двух многоквартирных домах полностью переустроили крыши. Скатные кровли появились в домах №10 в микрорайоне Дружба и №50 по проспекту Ленина. Обновка позволит значительно продлить срок службы крыш, при этом защитив жителей от осадков.

Высокая стоимость обусловлена тем, что крыша создается заново, с возведением стропильной системы. Так, капремонт плоской крыши в доме на проспекте Первостроителей, 31/2 обошелся жителям в 3,8 миллиона рублей, а ремонт крыши по улице Первостроителей, 33 стоил 9,2 миллиона рублей.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру