Почти 900 хабаровчан расселят из бараков в новые квартиры в 2023 году

Почти 900 хабаровчан расселят из бараков в новые квартиры в 2023 году
Почти 900 хабаровчан расселят из бараков в новые квартиры в 2023 году. ФОТО: мэрия Хабаровска

Жителей бараков продолжают снабжать благоустроенными квартирами в Хабаровске. Так, в прошлом году правительство края выделило городу 321 миллион 702 тысячи рублей на расселение жильцов аварийного фонда на проспекте 60-летия Октября, отметили в мэрии Хабаровска. Более 700 тысяч рублей было выделено из городского бюджета.

На эти средства власти закупили 40 квартир на сумму более 185 миллионов рублей для 40 семей. А еще 35 семей получили денежные компенсации взамен прежнего жилья на общую сумму более 133 миллионов рублей.

В число счастливчиков попала семья Палей. В конце 2023 года они узнали, что попали под программу повышения качества жилищно-бытового обслуживания Хабаровска. Теперь они переезжают в собственную благоустроенную квартиру в Краснофлотском районе.

«Мы жили в бараке на проспекте 22 года. Раньше условия были терпимыми, но в последние годы жизнь здесь стала невыносимой - дом буквально разрушался на глазах! Когда мы узнали, что нас переселят, мы были так счастливы! Наша новая квартира нам очень понравилась. Все так, как мы и хотели», - поделилась впечатлениями Василина Палей. 

В 2023 году в планах построить в Хабаровске новые квартиры для расселения 896 хабаровчан из аварийного жилья.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру