Хабаровские школьники развесили кормушки для зимующих птиц

Хабаровские школьники развесили кормушки для зимующих птиц
Хабаровские школьники развесили кормушки для зимующих птиц. ФОТО: мэрия Хабаровска

В Хабаровске продолжается всероссийская акция «Помоги зимующим птицам». Она проходит уже 20 лет подряд. С ноября по апрель школьники и все неравнодушные горожане делают кормушки для пернатых, чтобы тем было легче пережить зиму, сообщили в мэрии Хабаровска. Многие птицы, к сожалению, погибают от холода и голода.

Чтобы этого не допустить, дети из школьных лесничеств «Растим лес вместе» и «Планета 85» школы №85 посетили несколько школ, где рассказали ученикам младших классов, зачем нужно кормить птиц зимой. Также они разработали птичье «меню» и развесили кормушки на территории школ, наполнив их свежими злаками.

«Подкормка зимующих птиц полезна не только пернатым. Это еще и правильное воспитание детей. Ребята узнают о разных видах птиц своего региона - что, подкармливая их, можно спасти птичек от гибели. Мы приглашаем всех присоединиться к этой акции», - рассказали в городском управлении образования.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.       

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру