Дополнительные занятия: сколько стоят услуги репетитора в Хабаровске

От чего зависит цена и как выбрать специалиста

От чего зависит цена и как выбрать специалиста
Дополнительные занятия: сколько стоят услуги репетитора в Хабаровске

В настоящее время родители школьников и студентов все чаще обращаются к репетиторам, и тем, что ребенок ходит заниматься к педагогу по схеме один на один, никого уже не удивить. Услугами репетиторов пользуются не только для того, чтобы подготовиться к ЕГЭ или ОГЭ. Ребенок может сильно отставать по одному из предметов или, наоборот, хотеть изучать что-то более углубленно. К тому же существуют преподаватели дополнительного образования, например, по иностранному языку или музыке.

К сожалению, не всегда получается найти нужного специалиста с первого раза. Может не устраивать цена, график работы или методика занятий. Также бывает, что родители не сразу видят результат от учебы, но иногда проблема скрывается в лени ребенка. Искать лучшего специалиста и разбираться с ребенком предстоит только самим родителям.

В Хабаровске существует несколько способов найти репетитора. Первый - по старинке спросить совета у знакомых или в школе, вдруг кто оказывает необходимые услуги. Второй, уже более современный, но опасный, так как можно найти некомпетентного специалиста - это обратиться к сайту бесплатных объявлений. Третий способ более надежный, но однако и тут гарантий нет - это обратиться к сайтам по подбору репетитора. И последний способ - найти центр дополнительного образования, которых в краевой столице множество.  

Где проходят занятия? Тут тоже есть несколько вариантов. Самые популярные - это в центре дополнительного образования или в школе, в кабинете, после уроков. Также некоторые ходят к педагогу домой, или он приходит к семье. И последний вариант - занятия на онлайн-платформе. Все способы удобны по-своему, и какой самый лучший - выбирать вам.

Итак, сколько же стоят услуги репетитора в Хабаровске? Самыми недорогими оказались занятия по русскому языку и математике. Возможно, это объясняется вечной конкуренцией педагогов, так как именно эти предметы пользуются высоким спросом из-за ОГЭ и ЕГЭ. Цены на эти дисциплины начинаются от 400 рублей за час занятия. Некоторые педагоги выходят за рамки часа, так как не успевают дать весь необходимый материал. А некоторые сразу предлагают свои услуги на полтора часа.

Немного дороже обойдутся занятия по биологии, химии, географии и информатике. К педагогам данного профиля обращаются нечасто, поэтому цены они ставят выше, чем по популярным предметам. Стоимость за час начинается от 600 рублей.

Цены подскакивают на репетиторство по физике. Педагоги объясняют это тем, что предмет сложный, и сам спрос высокий, так как не все ребята усваивают необходимый материал в классе на уроках. Цена начинается от 800 рублей.

Самыми дорогими предметами стали иностранные языки. Например, английская грамматика - от 800 рублей, разговорный язык - от 1000 рублей. Самым дорогим предметом, который встретил корреспондент «МК в Хабаровске», стал корейский язык - от 1800 рублей за час.

Также можно найти педагогов для начальных классов, по ИЗО и технологии, и даже по физкультуре. Специалисты могут заниматься с ребенком еще творчеством или музыкой: на сайтах с объявлениями свои услуги предлагали репетиторы по вокалу, гитаре, фортепиано и даже лепке.

В заключение хотим сказать, что обращаться к репетитору - это не страшно, порой это даже необходимость. И вы обязательно найдете своего специалиста, который подойдет вам не только по цене, но и станет настоящим другом, с которым вы потом вместе отпразднуете успешную сдачу экзамена или победу на олимпиаде!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру