Купить дачу в Хабаровске: где покупать, как выбрать, цены 2023 года

Купить дачу в Хабаровске: актуальная стоимость на участки в разных районах города

Купить дачу в Хабаровске: актуальная стоимость на участки в разных районах города
Купить дачу в Хабаровске: где покупать, как выбрать, цены 2023 года

Купить дачу в Хабаровске можно в любое время года! И использовать эту дачу можно также в любое время года. Например, летом можно обустроить свой огород, а если вы далеки от земельных дел, то поставить бассейн и проводить время на шезлонге под теплым солнцем. Зимой же можно выбираться на шашлыки, так как в городе не так много мест, где можно пожарить мясо на морозе. Для дачи всегда найдется применение, и как же ее выбрать и купить мы сейчас расскажем.

САМОЕ СЛОЖНОЕ – ВЫБОР

Если вы планируется развиваться в земельных делах, то стоит обратить внимание на почву и наличие скважины. Особенно хорошим знаком будет то, что на участке уже что-то растет и плодоносит. А если вы не собираетесь заниматься огородом, то делайте акцент на территорию и домик – куда установить мангал, где хранить все принадлежности, куда поставить беседку, а где надуть бассейн.

Однако, когда выбираете себе участок, стоит смотреть не только на участок, но и на расположение. Заранее нужно определиться как вы будете добираться, ходят ли автобусы. И поверьте, если остановка общественного транспорта далеко, вам это придется не по вкусу, когда вы будете идти по жаре, отбиваясь от насекомых, таща овощи или мясо на шашлыки с собой. Если у вас есть автомобиль, то посмотрите, есть ли рядом парковка или место на участке для нее.

Смотрите, чтобы на участке что-то росло!

Уже вовремя оформления сделки внимательно изучите все документы, которые предоставляет владелец - земля должна находиться в собственности, а история недвижимости должна быть кристально чиста. Проверьте предыдущие сделки в отношении дачи - не было ли незаконных операций, нарушений чьих-либо прав при их совершении.

СКОЛЬКО СТОИТ ДАЧА В ХАБАРОВСКЕ

В краевой столице есть сразу несколько мест, где стоит больше всего дач: это Сосновка (Хехцир и Сопка двух братьев), дачи в районе аэропорта «Хабаровск Новый», Черная Речка, Ракитное, район улицы Полярной (Северный микрорайон) и, конечно, левый берег Амура (поселки Тельмана, Приамурский и вдоль Пемзенской протоки). Есть и единичные предложения, разбросанные по всему городу. Есть и центре, хоть для отдыха на свежем воздухе и огорода они не очень подходят.

Итак, сколько же стоит дача в Хабаровске?

Как показала карта на популярном сайте бесплатных объявлений, больше всего дачных участков продается в районе Сосновки. Здесь можно найти предложения на любой вкус и кошелек. Самая дешевая территория продается за 290 тысяч рублей. Но там нет домиков для отдыха, есть небольшой сарай и участок размером в шесть соток. Растет жимолость и черная смородина, и по словам продавца отлично подойдет для отдыха – рядом есть и река, и лес.

Самый дорогой участок в этой местности обойдется в три миллиона 350 тысяч рублей. Можно сказать, что тут «все включено». Дом с тремя комнатами, электричество, душ и туалет. Сам участок размером в 13 соток.

Цены на территории в Сосновке разнятся, от мало до велика, но тут точно удаться подобрать домик с участком под свой вкус.

Цена на дачи возле аэропорта «Хабаровск Новый» начинаются от 400 тысяч рублей. Но есть и плюсы – здесь на всех участках есть домики, хоть и не всегда с удобствами. Например, на самой дешевой даче, расположенной здесь, растут малина, смородина, жимолость, калина, облепиха, крыжовник, клубника, яблоня, груша. Есть электричество и круглосуточная охрана. Но сам домик требует вложений.

Самый дорогой участок здесь обойдется в один миллион 830 тысяч рублей. В доме две комнаты, есть электричество, но другие удобства на улице. Зато есть сауна или баня, которые можно использовать для отдыха. Есть площадка под бассейн.

Цены возле аэропорта немного меньше, чем в Сосновке, но и дачи тут предлагают больше для отдыха, нежели для земельных дел.

Дача - это красивая природа и свежий воздух

Левый берег Амура тоже не отстает по количеству предложений. Самое дешевая дача здесь обойдется за 140 тысяч рублей, самая дорогая от одного миллиона 800 тысяч рублей. Участки здесь разные – кто-то предлагает приобрести территорию под жилье, кто-то под отдых, а кто-то под огородные дела. Однако, практически везде плодородная почва, из-за чего на любом участке можно устроить огородик, поставив рядом бассейн.

Что касается дач по улице Полярной в Северном микрорайоне – то тут самые дорогие предложения, и цену ниже 300 тысяч мы не увидели. Зато практически везде есть небольшие домики и скважины, и множество растений, которые доказывают плодородность почвы.

Самая дорогая дача продается в центре Хабаровска и стоит почти 10 миллионов. Однако его больше предлагают коммерческим компаний, хотя и для жизни участок отлично подойдет, так как имеет все, что нужно для комфортной жизни. А самая дорогая территория на краях города стоит девять миллионов 800 тысяч рублей и находится в селе Корсаково-1. Здесь есть все коммуникации, отопление, хороший ремонт, двухэтажная баня и спортивная площадка.

Как показал поиск, в Хабаровске есть много хороших и выгодных предложений. Выбор остается за вами, осталось найти только время для поиска самого лучшего вашего предложения. И не забывайте – на даче вы должны испытывать удовольствия от отдыха или земельных дел, поэтому подойдите к этому ответственно. Удачи в поисках! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру