ЕГЭ 2023 в Хабаровском крае: правила и сроки сдачи

ЕГЭ 2023 в Хабаровском крае: основной период сдачи стартует 26 мая

ЕГЭ 2023 в Хабаровском крае: основной период сдачи стартует 26 мая
ЕГЭ в Хабаровском крае: правила и сроки сдачи

ЕГЭ 2023 в Хабаровском крае пройдет в установленные даты, которые традиционно утверждают в середине зимы. Конечно, не все школьники рады предстоящим экзаменам, однако от них во многом зависит будущее, ведь чем лучше его сдашь, тем больше вероятности поступить в университет своей мечты.

Обычно в середине февраля все девятиклассники и одиннадцатиклассники уже подписывают соответствующие документы, где указывают, какие именно предметы, кроме обязательных, они собираются сдавать. В случае если выпускник передумал сдавать предмет по выбору, он может не приходить на экзамен. Но после того как предметы выбраны, добавить другой не получится - поэтому отнеситесь к этому с умом.

ЕГЭ 2023 В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ: РАСПИСАНИЕ ЭКЗАМЕНОВ

Министерство просвещения и федеральная служба по надзору в сфере образования и науки утвердили графики проведения единого и основного государственных экзаменов. Итоговые аттестации для школьников традиционно разделены на три этапа.

Сначала пройдет досрочный этап: с 20 марта по 19 апреля. Основной с 26 мая по 1 июля. И дополнительный период: с 6 по 19 сентября.

Обязательных ЕГЭ 2023 в Хабаровском крае всего два - русский язык и математика, профильная или базовая, на выбор. В Рособрнадзоре отметили, что данные предметы будут установлены в расписании одними из первых, так как учащимся необходимо своевременно получить аттестат.

Расписание экзаменов в 2023 году уже известно

Расписание основного периода ЕГЭ 2023:

  • 26 мая - география, литература, химия;
  • 29 мая - русский язык;
  • 1 июня - математика, базовый и профильный уровни;
  • 5 июня - история, физика;
  • 8 июня - обществознание;
  • 13 июня - английский, французский, немецкий, испанский, китайский языки (кроме раздела «Говорение»), биология;
  • 16-17 июня - английский, французский, немецкий, испанский, китайский языки (раздел «Говорение»);
  • 19-20 июня - информатика и ИКТ.

Установлены резервные дни для ЕГЭ 2023 в Хабаровском крае, так как возможно, что выпускник будет сдавать два предмета, проводящихся в один день. Второй предмет он сдаст в резервный день.

Экзамены для девятиклассников также разделены на три периода: досрочный - с 21 апреля по 16 мая, основной - с 24 мая по 1 июля и дополнительный - с 4 по 23 сентября.

Расписание основного периода ОГЭ:

  • 24 мая - история, физика, биология;
  • 30 мая - обществознание, информатика и ИКТ, география, химия;
  • 2-3 июня - иностранные языки;
  • 6 июня - русский язык;
  • 9 июня - математика;
  • 14 июня - литература, физика, информатика и ИКТ, география;
  • 17 июня - обществознание, биология, химия.
Калькулятор можно брать только на три предмета

ПРАВИЛА СДАЧИ ЕГЭ 2023 В ХАБАРОВСКОМ КРАЕ

Во время экзамена соблюдаются строгие правила. Сначала выпускника проверят металлоискателем, потом проводят в аудиторию и посадят за парту, которые компьютер распределил для всех экзаменуемых. Приносить телефон в школу в этот день запрещено!

Выпускник обязан взять с собой паспорт без обложки и черную гелевую ручку, а лучше несколько - на всякий случай. Также можно взять воду, шоколадку и необходимые медицинские препараты. На экзамен по физике, химии и географии можно взять с собой непрограммируемый калькулятор. Необходимые разрешенные справочные материалы для каждого предмета выдадут уже на экзаменах.

Напомним, что в ушедшем 2022 году одиннадцатиклассники написали итоговое сочинение, экзамен прошел 7 декабря. В Хабаровске допуск к ЕГЭ написали более 2,6 тысячи выпускников, свои результаты они узнали 21 декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру