Четыре района Хабаровского края получили субсидии из регионального бюджета на покупку автолавок

Четыре района Хабаровского края получили субсидии из регионального бюджета на покупку автолавок
Четыре района Хабаровского края получили субсидии из регионального бюджета на покупку автолавок ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, четыре муниципальных района края получили субсидии из регионального бюджета на покупку автолавок. Приобретение поможет организовать торговлю в населенных пунктах, где нет магазинов.

Проект «Автолавки в село» стартовал по поручению губернатора края Михаила Дегтярева в пилотном режиме в 2022 году. На него выделили 10 миллионов рублей. На конкурсной основе субсидии распределены между администрациям Вяземского, Нанайского, Ульчского и Верхнебуреинского районов.

Согласно последним данным, деньги уже направлены предпринимателям, которые возьмут на себя организацию торговли в отдаленных поселениях. Закупка автолавок находится на стадии комплектации. Привезти их в регион планируют в течение 1-3 месяцев.

Как отметил Евгений Кротов, председатель совета хабаровского Крайпотребсоюза, благодаря автолавкам смогут доставлять товары первой необходимости в глубинку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру