Победителей чемпионата «Абилимпикс» наградили в Хабаровске

Победителей чемпионата «Абилимпикс» наградили в Хабаровске
Победителей чемпионата «Абилимпикс» наградили в Хабаровске. ФОТО: правительство Хабаровского края

В Хабаровске наградили победителей национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», сообщили в правительстве Хабаровского края.

«На этих соревнованиях вам удалось продемонстрировать блестящее мастерство, умение добиваться поставленных целей. К движению «Абилимпикс» примкнули свыше 50 тысяч человек. Их пример показывает, что участие в чемпионате нередко открывает яркие таланты, помогает в учебе и работе», - поприветствовал победителей Сергей Кравцов, министр просвещения России.

 «Абилимпикс» в этом году проходил в два этапа. В онлайн-формате состоялись соревнования по 39 компетенциям. В них приняли участие 35 участников из Хабаровского края, которые завоевали 11 медалей. В октябре очный этап по 40 основным компетенциям собрал в Москве более тысячи участников из 78 регионов России. В нем выступали 16 конкурсантов из Хабаровского края. Из них шесть стали победителями и получили денежные сертификаты. По итогам сезона участники из Хабаровского края стали обладателями 17 наград.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру