По 100 тысяч рублей получили 65 хабаровских семей за рождение двойни

По 100 тысяч рублей получили 65 хабаровских семей за рождение двойни
По 100 тысяч рублей получили 65 хабаровских семей за рождение двойни. ФОТО: мэрия Хабаровска

Мэрия Хабаровска раздала по 100 тысяч рублей семьям, у которых родились двойни. В минувшем году положенные суммы получили 40 семей, а с начала 2022-го - уже 65. Сначала выплачивали по 50 тысяч рублей, а с апреля 2021 года сумма выросла вдвое - до 100 тысяч рублей. При этом деньги можно потратить на любые нужды. Например, в семье Фатхулиных два года назад родились двойняшки Оливия и Эмилия, в воспитании которых родителям помогают старшие - 17-летний Кирилл и 11-летний Марк.

«У нас уже подрастали двое сыновей, но мы мечтали о дочери по имени Оливия. И так сильно хотели девочку, что у нас родилось сразу две. Они очень разные - одна взяла характер мамы, другая - папы, но тем интереснее растить их и наблюдать, как они развиваются», - рассказала их мама Наталья Фатхулина.

О положенном пособии супруги узнали в МФЦ. Рассчитывать на выплату могут семьи, двойня в которых родилась после 1 января 2020, а также если один из родителей постоянно проживает в Хабаровске больше года. Обратиться за консультацией можно по телефону: 40-88-50.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру