Новые тренды и возможности обсудили на туристическом форуме в Хабаровске

Новые тренды и возможности обсудили на туристическом форуме в Хабаровске
Новые тренды и возможности обсудили на туристическом форуме в Хабаровске Фото: khabkrai

Вчера, 22 сентября, на всероссийском форуме обсудили новые тренды и возможности. В ходе дискуссии «Международный туризм: новая реальность» спикеры говорили, что дальневосточные регионы находятся в выигрышном географическом положении для расширения сотрудничества с Китаем, Вьетнамом, Таиландом, Индонезией, Малайзией, Филиппинами и другими странами, к примеру, Индией.

Как отметил председатель экспертного совета по туризму при Правительстве РФ, директор ассоциации «Турпомощь» Александр Осауленко, международный туризм не только в России, но и во всем мире, выходит из кризиса, выстраивая новые схемы, новые цепочки, в первую очередь, логистические.

- Мы очень надеемся, что вместе с 2022 годом закончатся и «постковидные» ограничения, которые сегодня очень неравномерно отменяются, и основной туристический партнер нашей страны в целом, и Дальнего Востока в частности, - Китайская Народная Республика пока остается закрытой, - прокомментировал Александр Осауленко.

Сейчас регион сотрудничает с КНР и с другими странами Азиатско-Тихоокеанского региона. Запланирована встреча с делегацией из Вьетнама. Продолжатся презентации туристических возможностей и переговоры о возобновлении прямых авиарейсов между Хабаровском и городами республики.

Как отмечают эксперты, Дегтяреву удалось вновь сделать Хабаровский край точкой притяжения внимания федерального центра. Все больше общероссийских и дальневосточных мероприятий проходят именно в нашем регионе, что отчетливо свидетельствует о начале процесса возвращения столичного статуса.

Отметим, всероссийский туристический форум «Открой Дальний Восток!» завершится 24 сентября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру