Михаил Дегтярев навестил хабаровских военнослужащих в батальоне «Барон Корф»

Заключение контракта на службу в батальоне связи «Барон Корф» автоматически приравнивает граждан к военнослужащим

Заключение контракта на службу в батальоне связи «Барон Корф» автоматически приравнивает граждан к военнослужащим
Михаил Дегтярев навестил хабаровских военнослужащих в батальоне «Барон Корф» фОТО: телеграмм-канал Дегтярев

Глава Хабаровского края Михаил Дегтярев побывал на месте дислокации батальона управления и связи «Барон Корф» в поселке Мулино Нижегородской области. Сейчас в воинской части находятся добровольцы и волонтеры, которым необходимо пройти не только обучение, но и боевое сглаживание.

Как отметил Михаил Дегтярев в своем телеграм-канале, требования для службы в батальоне управления и связи «Барон Корф» стандартные:

«В приоритете те, кто связан с IT, также нужны водители, автомобилей много. Заключившим контракты в батальоне «Барон Корф» по моему решению предусмотрен серьезный пакет мер поддержки. Предоставляем дополнительную единовременную выплату в 250 тысяч рублей. Краевые организации, где работали контрактники, сохранят места».

Глава региона также сказал, что особое внимание уделяется семьям с детьми. Они в зоне ответственности.

Отметим, правительство Хабаровского края единовременно перечислит каждому добровольцу 250 тысяч рублей. Волонтерам гарантируют сохранить рабочие места на время их участия в специальной военной операции на Украине.

Также заключение контракта на службу в батальоне связи «Барон Корф» автоматически приравнивает граждан к военнослужащим, на которых распространяются федеральные меры поддержки детей военнослужащих.

Так, прием в детский сад и школу будет по месту жительства. Краевое правительство добавило свои меры поддержки, в том числе бесплатное обучение детей добровольцев в учреждениях среднего профессионального образования края. Основные требования к кандидатам - возраст от 18 до 50 лет, должна отсутствовать судимость.

«Итак, элитный батальон управления и связи «Барон Корф» дислоцируется в поселке Мулино Нижегородской области. Подразделение имени первого генерал-губернатора Приамурья. Я поддержал инициативу наших ветеранов создать батальон, и сейчас мы совместно с военными его формируем», - отметил Дегтярев.

Он также добавил, что купил на личные средства и привез в Мулино полезные вещи (дизель-генератор, электроинструменты, оргтехнику, флаги Хабаровского края и шевроны, сделанные специально для батальона «Барон Корф»).

Напомним, краткосрочный контракт заключается на срок от шести месяцев до трех лет. О порядке отбора и условиях заключения контракта можно узнать в военном комиссариате либо в пункте отбора кандидатов по адресу: Хабаровск, ул. Серышева, 3. Справки по телефону 8 (4212) 39-71-93.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру