На Комсомольском НПЗ почтили память заводчан – ветеранов Великой Отечественной

На Комсомольском НПЗ почтили память заводчан – ветеранов Великой Отечественной

Комсомольский нефтеперерабатывающий завод с момента пуска в 1942 году поставил Красной Армии более 200 тысяч тонн продукции, почти 170 заводчан ушло на фронт. И потому 9 Мая комсомольские нефтепереработчики по праву считают своим праздником.

Утро 9 Мая на Комсомольском НПЗ началось с торжественного митинга в память о работниках завода, погибших на фронтах Великой Отечественной, и в честь открытия мемориальной доски первому механику энергоцеха Петру Евдокимовичу Азарову. Он был одним из тех, кто пускал завод: наладив работу крупнейшего НПЗ Дальнего Востока, ушёл на фронт и не вернулся.

Продолжился праздник на городском "Марше памяти": 400 заводчан с членами своих семей и ветераны-нефтепереработчики прошли по улицам города колонной.

Завершилось шествие в Яблоневом саду: нефтезавод совместно с профкомом подготовил для комсомольчан символичное угощение – кашу из полевой кухни.

Канун Дня Победы заводчане отметили спортивно-патриотическим интерактивом, во время которого нефтяники, занимающиеся тяжёлой атлетикой, совершили «Рывок Победы» – подняли гири 77 раз, присоединившись ко всероссийской акции, а на городской эстафете 9 Мая нефтяники заняли первое место среди предприятий города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру