Парад Победы прошел на главной площади Хабаровска

Участие приняли почти 3500 человек и более 100 единиц вооружения и техники

Участие приняли почти 3500 человек и более 100 единиц вооружения и техники
Парад Победы прошел на главной площади Хабаровска

Парад Хабаровского гарнизона состоялся на главной площади краевой столицы. Участие в нем приняли участие почти 3500 человек и более 100 единиц вооружения и техники. Около трех тысяч человек из них военные, и служат в Восточном военном округе. Также маршем на площади прошли сотрудники силовых структур, спасатели, кадеты, курсанты военных училищ, юнармейцы и ученики школы МЧС.

Как сообщило краевое правительство, механизированной колонне зрители смогли увидеть новые танки Т-80БВМ, БТР-82АМ, болотоходы «Алеут», зенитные ракетные комплексы С-300В4, самоходные минометы «Тюльпан».

Парад принял врио командующего войсками Восточного военного округа генерал-лейтенант Михаил Носулев. Также на параде были и почетные гости, - генеральный консул КНР в Хабаровске Цуй Гоцзе, руководитель Хабаровской канцелярии Генконсульства, заместитель генерального консула КНДР во Владивостоке Ким Чжэ Чжон.

К сожалению, главная изюминка мероприятия, авиапарад, не состоялся. Известно, что самолеты готовились к выступлению, но зрители так и не увидели долгожданный полет.

Парад Победы в Хабаровске: кадры марша

Парад Победы в Хабаровске: кадры марша

Смотрите фотогалерею по теме

Но праздничные мероприятия на этом не закончились. После Парада Победы от площади Ленина до площади Славы в Хабаровске прошел маршем «Бессмертный полк», где все желающие смогли принять участие.

В 18:00 хабаровчане и гости города смогут посетить «Майский вальс» на площади «Город воинской славы» и прочувствовать музыку 40-х годов.

Закончится великий праздник салютом, который пройдет в районе стадиона имени Ленина в 22:00. Всего планируется задействовать шесть гаубиц Д-30 и шесть салютных установок, которые произведут 30 выстрелов с набережной реки Амур. Каждый выстрел будет посвящен памятному событию Великой Отечественной войны.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру