Антитеррористическую безопасность загородных лагерей проверяет комиссия в Хабаровском крае

Антитеррористическую безопасность загородных лагерей проверяет комиссия в Хабаровском крае
Фото: khabkrai

В Хабаровском крае готовятся к летней оздоровительной кампании. Комиссия проверяет антитеррористическую безопасность загородных лагерей. Детские центры смотрят специалисты министерства образования и науки края, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Хабаровскому краю, Управления федеральной службы безопасности РФ по региону и других ведомств.

Накануне комиссия посетила первый детский центр, где проверили «Энергетик» в поселке Бычиха Хабаровского района. Специалисты проверили систему видеонаблюдения и места расположения камер, осмотрели документацию.

Стоит отметить, что несколько из планируемых к открытию загородных лагерей расположена в лесной зоне. Каждый центр имеет паспорт пожарной безопасности. Проводятся генеральные уборки территорий от листвы и сухих веток, приводят в порядок искусственные водоемы, подъезды к водоисточникам и водозаборным устройствам.

В Хабаровском крае в этом году откроется 15 детских загородных центров. Детские лагеря примут более трех тысяч детей и более 13 тысяч в течение лета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру