В Хабаровском крае снижена ставка налога по УСН для малого бизнеса

В Хабаровском крае снижена ставка налога по УСН для малого бизнеса
В Хабаровском крае снижена ставка налога по УСН для малого бизнеса ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Хабаровском крае до минимума снижена ставка налога по упрощенной системе налогообложения для малого бизнеса. Законопроект одобрен региональными депутатами. После корректировок ставки для субъектов МСП, применяющих упрощенную систему налогообложения (УСН), уменьшены кратно: с 6% до 1% для объекта налогообложения «доходы» и с 15% до 5% для объекта налогообложения «доходы минус расходы». Документ разработали в рамках регионального Плана первоочередных действий по интенсивному развитию экономики. Его утвердил губернатор Михаил Дегтярев.

Льгота полагается предпринимателям, получившим не менее 70 процентов дохода от основного вида деятельности, вошедшего в льготный перечень из 22 наименований. Изменения коснутся всех операций, обязательных к налогообложению, начиная с 1 января 2022 года и до конца 2022 года.

В списке производств и видов деятельности те, что помогут быстрой адаптации экономики к новым условиям и ускорению процессов импортозамещения. Например, производство электрооборудования или сферы IT.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру