В Хабаровске состоялось вручение государственных наград росгвардейцам

Указом Президента Российской Федерации государственных наград удостоены военнослужащие и сотрудники Росгвардии

В Хабаровске состоялось вручение государственных наград росгвардейцам
Указом Президента Российской Федерации государственных наград удостоены военнослужащие и сотрудники Росгвардии ФОТО: Пресс-служба Восточного округа ВНГ РФ

В культурно-досуговом центре отряда специального назначения «Тайфун» прошла церемония вручения государственных наград военнослужащим и сотрудникам Восточного округа войск национальной гвардии Российской Федерации. Командующий Восточным округом Росгвардии генерал-полковник Игорь Голлоев вручил восьми защитникам Отечества заслуженные ордена Мужества и медали Жукова, Суворова, «За отвагу».

- Сегодня мне поручено вручить государственные награды личному составу. Вы с честью и достоинством выполняете свой воинский долг по защите Отчизны. Я искренне выражаю слова признательности за ту работу, которую вы делаете во благо нашей Родины, - сказал командующий.

Отдельную благодарность генерал-полковник выразил матерям и женам за то, что воспитали настоящих защитников Отечества, поддерживали их в трудные минуты, сохранив тепло и уют домашнего очага.

- Когда узнали, что супруга ранили, мы со свекровью места себе не находили, молились, чтобы все было хорошо. Операция прошла успешно, большое спасибо военным медикам. Сегодня мой муж снова дома и получил заслуженную медаль «За отвагу», - поделилась своими эмоциями супруга военнослужащего Восточного округа Росгвардии Дарья.

Перед личным составом выступил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий. Он поблагодарил воинов за ратный труд, проявленный на поле боя, и поздравил с возвращением домой. Также митрополит рассказал, что сам 12 лет жизни отдал службе в российской армии и является офицером запаса.

- Наши молитвы, обращенные ко Господу во здравие воинов, которые сегодня, в это по-настоящему непростое время, защищают русского человека, борясь с национализмом. Мне как офицеру запаса и патриоту своей Отчизны очень близки такие понятия как честь, отвага и доблесть. Наше дело правое, с нами Бог, - отметил в своей речи митрополит Артемий.

В завершение мероприятия на сцене культурно-досугового центра выступили солисты ансамбля «Амур» Восточного округа Росгвардии, исполнив песни из патриотического репертуара.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру