«Бессмертный полк» в Хабаровске 2022: где пройдет шествие

Мероприятие пройдет в традиционном формате

Мероприятие пройдет в традиционном формате
«Бессмертный полк» в Хабаровске 2022: где пройдет шествие ФОТО: правительство Хабаровского края

До Дня Победы остались считанные дни. В Хабаровске парад Победы традиционно пройдет на главной площади краевой столицы, и военные уже вовсю готовятся к его проведению.

Одновременно с этим миллионы людей готовятся к шествию «Бессмертного полка», которое вновь объединит города и поколения. Принять участие в шествии может каждый, кто помнит подвиг своего родного человека. В этом году регистрация на мероприятие не требуется. Для участия в шествии достаточно прийти с портретом своего родственника - участника Великой Отечественной войны. Если не сохранился портрет, можно написать фамилию, имя, отчество, добавив краткую информацию: где служил, награды, звание.

Андрей Белоглазов, руководитель регионального штаба «Бессмертный полк России» в Хабаровском крае, рассказал «МК в Хабаровске», где и во сколько пройдет шествие «Бессмертного полка» в краевой столице.

- В этом году шествие «Бессмертного полка» пройдет в традиционном формате, когда мы плечом к плечу несем портреты своих дедов, прадедов, участников Великой Отечественной Войны, тружеников тыла, детей войны, узников концлагерей, - рассказал Андрей Белоглазов. - Сбор участников шествия начнется в 9:30 возле парка имени Гайдара со стороны «Двух львов». И после того, как пройдет парад войск Восточного военного округа, примерно в 11:00 мы пойдем нашим торжественным дружным маршем «Бессмертного полка». Шествие пройдет от парка имени Гайдара по улице Муравьева-Амурского до стелы Героев на площади Славы. Я уверен, что у всех будет праздничное настроение!

Руководитель штаба также рассказал, что во время построения будут исполняться песни военных лет. Во время самого шествия также будут звучать песни через громкоговорители. Жители и гости города услышат «День Победы», «Три танкиста», «Катюшу».

- На протяжении многих лет жители Хабаровска и Хабаровского края несут портреты участников локальных конфликтов, людей, выполнявших интернациональный долг в послевоенном СССР. В этом году граждане могут принести портреты людей, которые участвовали в спецоперации на Украине, - отметил Андрей Белоглазов.

Дополнительную информацию о движении «Бессмертный полк России» или разместить информацию о своем Герое можно найти на сайте polkrf.ru.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру