В Хабаровске начались репетиции парада на главной площади

В Хабаровске начались репетиции парада на главной площади
В Хабаровске начались репетиции парада на главной площади ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, на площади Ленина в Хабаровске начались репетиции парада Победы. 25 апреля на главную площадь города переместятся пешие парадные расчеты, которые ранее отрабатывали выход на места построения на площадке возле ледовой арены «Ерофей». По предварительным данным, 25 и 27 апреля будут тренироваться только пешие расчеты, 29 апреля и 5 мая к ним присоединяться и механизированные колонны. Генеральная репетиция запланирована на 7 мая.

Перекрывать улицы будут с 16 часов вечера. Сама репетиция начнется в 19 часов. Участие в ней будут принимать военнослужащие Восточного военного округа, Росгвардии, курсанты Дальневосточного юридического института МВД России, Хабаровского пограничного института ФСБ РФ и другие.

Сам парад традиционно пройдет 9 мая. Участие в нем примут почти 3,5 тысячи человек и более 100 единиц техники. Технику представят как современные образцы, так и исторические машины: Т-34, самоходная артиллерийская установка СУ-152, танк ИС-3, мотоциклы и ретро-автомобили. Также планируется организовать авиапарад с использованием самолетов и вертолетов объединения ВВС и ПВО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру