Прокуратура Хабаровского края проверит законность передачи Дендрария министерству культуры

Прокуратура Хабаровского края проверит законность передачи Дендрария министерству культуры

Одиозное решение о трансформации хабаровского Дендрария в «Зеленый парк» вызвало живой отклик общественности. Массовые вырубки деревьев, инициированные администрацией в рамках программы реновации, легли в основу массы обращений активистов. Так депутат законодательной думы Хабаровского края Максим Кукушкин уже обратился с иском в суд. Накануне Центральным районным судом вырубки в дендрарии были запрещены.

Со своей стороны, сенатор Совета федерации Сергей Безденежных обратился к прокурору Хабаровского края с требованием проверить законность передачи дендрария из ведения министерства лесного хозяйства края в минкульт.

В хабаровский дендрарий пришли весна и лесорубы: фотогалерея

В хабаровский дендрарий пришли весна и лесорубы: фотогалерея

Смотрите фотогалерею по теме

- Земельный участок, согласно кадастровой карте, имеет наименование ООПТ «Дендрарий»: Хабаровский дендрологический парк, - отметил сенатор в комментарии к обращению в своем телеграм-канале. - Разрешенным видом использования таких территорий является: природно-познавательный туризм, охрана природных территорий, а также сохранение и репродукция редких или находящихся под угрозой исчезновения видов животных. Всякая другая деятельность, не связанная с его задачами и влекущая нарушение флористических объектов запрещена. В связи с этим направил обращение в краевую прокуратуру с требованием проверить законность передачи парка «Дендрарий» под юрисдикцию регионального министерства культуры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру