Как сообщили в пресс-службе мэрии Комсомольска-на-Амуре, идет подготовка к празднованию 90-летия города. На прошедшем заседании оргкомитета поднимались вопросы благоустройства и украшения города. Напомним, торжественные мероприятия пройдут 12 июня. В планах до праздничной даты будут проведены стрижки кустарников, кошение газонов, обустроят цветники (этим займется МУП «Спецавтохозяйство»).
Также перед праздником собираются смонтировать на опорах уличного освещения дополнительные световые консоли на проспекте Ленина от проспекта Октябрьского до проспекта Первостроителей. Световые консоли появятся на опорах уличного освещения по четной стороне проспекта Первостроителей от проспекта Ленина до улицы Аллея Труда.
Приведут в порядок подсветку входных групп парков «Судостроитель», «Строитель», железнодорожников. С апреля и до начала июня пройдет двухмесячник по санитарной очистке и уборке города и ряд других мероприятий.