Семена петрушки в Хабаровске: что продают

Какие семена петрушки предлагают в хабаровских магазинах - смотрите в нашем материале

Какие семена петрушки предлагают в хабаровских магазинах - смотрите в нашем материале
Семена петрушки в Хабаровске: что продают

Душистая зелень, незаменимая в салатах и маринадах, верная спутница шашлыка - конечно же, это петрушка. Пожалуй, нет ни единого огорода в Хабаровском крае, где бы не выращивали этого представителя семейства зонтичных. Какие семена петрушки выбрать в новом дачном сезоне, что уже сейчас есть в магазинах Хабаровска? Давайте посмотрим!

Бисер

При заморозке «Бисер» не утрачивает своей нежности и ароматности

Это скороспелый сорт с полуприподнятой розеткой листьев, достигающих в высоту 39-40 сантиметров. От появления первых всходов до момента сбора в среднем проходит 55-60 дней. «Бисер» отличается чрезвычайно нежными и ароматными листочками, прекрасно подходит для употребления в свежем виде, но можно и сушить, и замораживать. При заморозке «Бисер» не утрачивает своей нежности и ароматности, поэтому служит отличным дополнением готовых блюд и соусов.

Богатырь

«Богатырь» особенно хорош в свежем виде, поскольку обладает сильным ароматом

Относительно молодой сорт, показавший высокую урожайность, устойчивость к тени и быстрое восстановление после обрезки. Обладает полуприподнятой розеткой листьев темно-зеленого цвета и треугольной формы. «Богатырь» особенно хорош в свежем виде, поскольку обладает сильным ароматом. С одного квадратного метра грядки можно собрать до трех килограммов зелени.

Бутербродная

«Бутербродная» петрушка любит тень и обильный полив

Это очень неприхотливый сорт листовой петрушки, устойчивый к морозам, имеющий ранние сроки созревания. Высота розетки достигает 40 сантиметров, листья темно-зеленые, рассеченные на три части, с мелкими зазубринами на кончиках. «Бутербродная» петрушка любит тень и обильный полив - на солнце быстро обгорает, а без достаточного количества влаги теряет свой аромат и приятное послевкусие. В остальном никаких особых забот не требует - хорошо отрастает после срезки и радует обильным урожаем.

Гусиные лапки

«Гусиные лапки» можно есть свежими, замораживать, сушить и консервировать по вашему желанию

Раннеспелый сорт, одинаково пригодный для посадок на даче и в горшке на подоконнике в холодное время года. Растение достигает в высоту 40-45 сантиметров, имеет мощную, хорошо развитую розетку листьев насыщенно-зеленого цвета. «Гусиные лапки» можно есть свежими, замораживать, сушить и консервировать по вашему желанию. Урожайность составляет 3,5-4 килограмма на квадратный метр земли.

Итальянский гигант

«Итальянский гигант» обладает сильным приятным ароматом

Название говорит само за себя - стебли петрушки этого сорта в высоту достигают 60 сантиметров, растение очень быстро отрастает после обрезки, а урожаи получаются обильными. Данный сорт относится к среднеспелым - от всходов до сбора урожая в среднем проходит 90 дней. «Итальянский гигант» обладает сильным приятным ароматом, масса темно-зеленой зелени достигает 75 граммов с одного растения. Также эту петрушку можно выращивать дома в горшке.

Кучерявец

«Кучерявец» отличается более выраженным запахом и вкусом по сравнению с обыкновенной листовой петрушкой

Любимый автором этого текста сорт с затейливыми, закрученными барашком, хрустящими листочками. «Кучерявец» отличается более выраженным запахом и вкусом по сравнению с обыкновенной листовой петрушкой, в срезанном виде долго сохраняет форму и аромат. Сорт относится к среднеспелым (85-90 дней от посева до срезки), декоративным, холодостойким. В кулинарии хорошо использовать в качестве декоративного украшения готовых блюд, в салатах.

Листовка

Урожайность составляет 2,8-3 килограмма с квадратного метра грядки

Раннеспелый сорт, от всходов до сбора урожая в среднем проходит 55-60 дней. Имеет полувертикальную розетку листьев, достигающую 40-45 сантиметров в высоту. Листья у петрушки очень нежные, имеют приятный вкус и тонкий аромат, при этом срезанные они сохраняют свежесть до нескольких дней. Урожайность составляет 2,8-3 килограмма с квадратного метра грядки.

Первомайская

Убирать урожай петрушки вы можете несколько раз за сезон, зелень имеет пряный и освежающий вкус

Отличается неприхотливостью в уходе и высокой урожайностью. Сорт обладает устойчивостью к полеганию, высота стеблей достигает 40 сантиметров, а в первый раз свежую зелень можно срезать уже через 65 дней после всходов. Убирать урожай петрушки вы можете несколько раз за сезон, зелень имеет пряный и освежающий вкус. С одного квадратного метра грядки можно собрать до трех-четырех килограммов петрушки.

Петрушка Частушка

«Частушка» быстро отрастает после срезки, поэтому собирать урожай можно несколько раз

Сорт с забавным названием является раннеспелым и высокоароматичным. От первых всходов до полной уборки проходит всего 65-70 дней. Розетка листьев в высоту достигает 40-50 сантиметров, урожайность составляет два с половиной - три килограмма на квадратный метр земли. «Частушка» быстро отрастает после срезки, поэтому собирать урожай можно несколько раз.

Риалто

«Риалто» хороша и в свежем, и в замороженном виде

Этот голландский сорт ценится за нежные и ароматные листочки, обладает высокой способностью к отрастанию после срезки, относится к среднеспелым (96-105 дней от всходов до начала технической спелости). Розетка листьев в высоту достигает 40 сантиметров, «Риалто» хороша и в свежем, и в замороженном виде.

Русское застолье

Листья у этой петрушки крупные, но нежные и ароматные

Отличается холодостойкостью и высокой урожайностью, относится к раннеспелым сортам (55-60 дней от всходов до уборки урожая). Листья у этой петрушки крупные, но нежные и ароматные, а после срезки долгое время сохраняют свои свойства и не грубеют. Урожайность сорта составляет 3,5-4 килограмма с квадратного метра.

Вот такая вот петрушка! - простите за невольный каламбур. А если говорить серьезно, то сортов, конечно, великое множество - присматривайтесь, выбирайте то, что вам по душе и не бойтесь экспериментировать и пробовать что-то новое. Возможно, с каким-то новым сортом вам улыбнется удача, и вы соберете небывалый урожай!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру