Выбрать профессию по душе хабаровским выпускникам поможет специальный атлас

Документ размещен на портале профессионального образования

Документ размещен на портале профессионального образования
ФОТО предоставлено законодательной думой Хабаровского края

Атлас востребованных профессий появился на сайте краевого министерства образования. Документ представляет собой обобщенную информацию о региональных программах и проектах, которые могут помочь выпускникам в выборе дальнейшего жизненного пути. Как отметили в Законодательной думе Хабаровского края, атлас сформирован в простой и доступной форме.

- Помимо описания востребованных профессий атлас содержит и информацию о личных и профессиональных качествах, необходимых для определенных специальностей, - рассказали в пресс-службе Законодательной думы Хабаровского края. - Здесь же перечислены ведущие предприятия и крупные работодатели, готовые трудоустраивать выпускников учреждений системы среднего профессионального образования. Также содержится информация о краевых инвестиционных проектах, в реализации которых могли бы принять участие молодые специалисты.

Ознакомиться с атласом можно на сайте профессионального образования Хабаровского края (https://obr-khv.ru). Честно говоря, найти его будет непросто, но игра стоит свеч. Справочник прекрасно визуализирован, разделен на несколько разделов, посвященных краю и его истории, востребованным направлениям производства, точкам роста экономики, есть информация о колледжах и высших учебных заведениях края.

Кроме того, на сайте можно ознакомиться и с другими проектами в области профессионального образования. Это - всероссийские открытые уроки «ПроеКТОриЯ», проект «Билет в будущее», краевой проект «Учись и работай в Хабаровском крае», чемпионаты «Молодые профессионалы» и «Абилимпикс», выездная профориентация «Мечтай! Выбирай! Поступай!», краевой конкурс «Кадры будущего для региона: инженеры-лидеры», всероссийская акция «Неделя без турникетов» и многие другие.

Кроме того, на сайте работает информационный портал Профполис.27, где с помощью супергероя Ерофея можно ознакомиться с востребованными профессиями и побывать в учебных заведениях всего Хабаровского края на видеопрогулке, сконструировать собственную карьеру или просто весело провести время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру