Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в 2022 году благоустроят парк имени Ю. А. Гагарина. Работы выполнят в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Известно, что проект благоустройства уже разработан, скоро проведут конкурс по выбору подрядчика. Часть денег на реализацию инициативы выделит АО «Компания «Сухой», входящее в «Объединенную авиастроительную корпорацию» (ОАК).
Напомним, в июле 2021 года представители правительства Хабаровского края и Объединенной авиастроительной корпорации подписали соглашения о социально-экономическом партнерстве. Подписанты: глава региона Михаил Дегтярев и генеральный директор ПАО «ОАК» Юрий Слюсарь.
Сообщается, что обновление парка - пример совместного проекта Авиастроительной корпорации, правительства края и администрации города. Усилия направлены на создание современной городской среды в Городе юности. Отметим также, что территорию под благоустройство по федеральному проекту выбрали сами горожане путем голосования.