Аграрии Хабаровского края приобрели 63 единицы техники благодаря краевой поддержке

Аграрии Хабаровского края приобрели 63 единицы техники благодаря краевой поддержке
Аграрии Хабаровского края приобрели 63 единицы техники благодаря краевой поддержке ФОТО: Правительство Хабаровского края

Как сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Хабаровского края, в регионе были подведены итоги реализации программы по модернизации машинно-тракторного парка.

В прошлом году аграрии Хабаровского края получили 49 миллионов рублей на покупку новой техники. В итоге они приобрели 63 единицы сельскохозяйственной техники, и с помощью поддержке правительства, компенсировали более 40% стоимости оборудования.

Отметим, что поддержка распространилась и договоры о рассрочке. Так, года краевой минсельхоз выплатил около 8 млн рублей по договорам лизинговых платежей на покупку 15 единиц техники.

Как уточнили в правительстве, такая поддержка осуществляется с 2016 года. Краевые аграрии теперь могут приобрести новую технику, современные тракторы и даже высокопроизводительную уборочную технику.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру