В Хабаровском крае дороги к школам будут безопаснее

В Хабаровском крае дороги к школам будут безопаснее
В Хабаровском крае дороги к школам будут безопаснее ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе краевого правительства, в регионе сделают безопаснее дороги, ведущие к школам. На их модернизацию выделили 140 миллионов рублей по поручению губернатора края Михаила Дегтярева. Работы выполнят в рамках проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В Хабаровске работы выполнят в районе детского центра «Касатка» по улице Кочнева, Академического лицея по улице Ломоносова, рядом с детским санаторием «Амурский» по улице Санаторная.  В поле зрения школы №№ 9, 12, 15, 47, 77, 85.

За три последние года в крае в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновили в целом 121 пешеходный переход рядом образовательными учреждениями, установили 5324 дорожных знаков и 219 светофоров. Также сделали 7,5 километров тросового ограждения, 10 километров барьерных ограждений, 175 камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. По официальным данным, за указанный период нанесено 49 километров дорожной разметки, выполнен ремонт 147 километров тротуаров, обустроено 19 километров освещения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру