Под Хабаровском открылось реабилитационное отделение для детей с ментальными нарушениями

Под Хабаровском открылось реабилитационное отделение для детей с ментальными нарушениями
Под Хабаровском открылось реабилитационное отделение для детей с ментальными нарушениями ФОТО: правительство Хабаровского края

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в селе Тополево под Хабаровском открылось новое для детей с ментальными нарушениями. Оно работает на базе психоневрологического диспансера. Здесь родители могут на день оставить своих детей-инвалидов для реабилитации и заняться неотложными делами. Новую услугу оказывают в Хабаровском детском психоневрологическом интернате по адресу: село Тополево, улица Школьная, 10 А, телефон: 48-14-41.

Работу выполнили по поручению губернатора Михаила Дегтярева. По предварительной информации, в отделении будут принимать детей в возрасте от 4 до 18 лет с ментальными нарушениями психики, проживающих в семьях. Для них составили программу реабилитации, которая направлена на воспитание у детей с инвалидностью социально-бытовую приспособленность, привить им способности к общению и труду.

Кроме того, в отделении родители смогут получить консультации у социальных работников. В центре обустроили игровую комнату, библиотеку, компьютерный класс, а также швейную и столярную мастерские, тренировочную бытовую комнату. Работают педагог-дефектолог, педагог-психолог, инструкторы по труду, специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру