Появились последние новости по делу Фургала на 16 января 2022

Экс-губернатор Хабаровского края получил еще сотню писем

Экс-губернатор Хабаровского края получил еще сотню писем
Появились последние новости по делу Фургала на 16 января 2022 ФОТО: аккаунт в Instagram Антона Фургала

По данным из открытых источников, адвокат Дмитрий Довгий рассказал последние новости о деле Сергея Фургала. После очередного посещения экс-губернатора в СИЗО «Лефортово» он рассказал, что Сергей Фургал ознакомился с четвертым томом уголовного дела.

Сергей Иванович в бодром здравии. Нового уголовное дело составляет более 200 новых томов. Его обвиняют по статьям 159, 289, 210 Уголовного кодекса РФ. В рамках уголовного дела по статье 105 УК РФ состоится 20 января заседание апелляционной коллегии, после чего дело поступит в Люберецкий городской суд Московской области, - сообщил адвокат.

Дмитрий Довгий также сообщил, что его подзащитный получил более 100 писем от жителей России. Сергей Фургал пообещал по мере сил и возможностей ответить всем.

Ранее стало известно о том, что Александр Бастрыкин в интервью «Российской газете» (13.01.2022) рассказал о деталях уголовного разбирательства по делу Фургала. Он сообщил, что в центральном аппарате завершается расследование уголовного дела в отношении участников преступного сообщества, созданного бывшим губернатором Хабаровского края Сергеем Фургалом.

Следствие полагает, что в 2007-2020 годах в Москве и Хабаровском крае они совершили ряд тяжких преступлений против собственности, связанных с хищением имущества и его легализацией. Обвиняемым инкриминировали 10 эпизодов преступной деятельности. По предварительным данным, ущерб оценен на сумму более 3,8 миллиардов рублей. Также сообщается, что на имущество обвиняемых и связанных с ними лиц, денежные средства и доли уставных капиталов аффилированных организаций общей стоимостью более 1,079 миллиардов рублей наложен арест.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру