Появились последние новости по делу Фургала на 9 января 2022

Экс-губернатора Хабаровского края перевели в новую камеру с лучшим освещением

Экс-губернатора  Хабаровского края перевели в новую камеру с лучшим освещением
Появились последние новости по делу Фургала на 9 января 2022 ФОТО: аккаунт в Instagram Антона Фургала

Редакция «МК в Хабаровске» собрала последние новости по делу бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала за последние дни. Накануне стало известно, что 5 января 2022 года члены ОНК посетили Сергея Фургала. Об этом сообщает паблик @furgalshtab.

Как рассказал Алексей Мельников, Сергею Ивановичу до сих пор не доступна полноценная переписка, цензура осуществляется следствием крайне медленно. ФСИН на осуществление цензуры ограничен 3 рабочими днями, но по закону дополнительную цензуру вправе осуществлять и следствие, а оно сроками уже не ограничено. То есть новостей по поводу новых писем или медицинского обеспечения пока нет.

Также, экс-губернатора перевели в новую камеру. Отметим, что это хорошая новость, так как в новой камере намного лучше освещение, а проблемы со зрением из-за освещения у заключенных не редкость. Сам Сергей Иванович оценил эту ситуацию как положительную.

Алексей Мельников обещал в ближайшие дни сходить к Сергею Фургалу лично и узнать, как он встретил новый 2022 год.

Согласно информации на сайте Верховного суда, 20 января 2022 года состоится открытое заседание по апелляционной жалобе об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении Фургала Сергея Ивановича и Карепова Андрея Вадимовича. Начало в 10:00 по московскому времени.

Напомним также, что Антон Фургал, сын бывшего главы Хабаровского края, сообщил о состоянии своего отца. Со слов адвокатов, он чувствует себя хорошо. На сегодняшний день знакомится с материалами уголовного дела, которое насчитывает 200 томов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру