Фитнес в новогодние праздники 2022: как сжечь лишние калории хабаровчанам

Не сидим дома и худеем на свежем воздухе в Хабаровске

Долгие зимние праздники - не повод становиться домоседом. Пора ощутить острые эмоции и прокатиться на лыжах, сноуборде или тюбинге. Не поверите, но это не просто забавы, а настоящая тренировка, которая поможет сжечь лишние калории. Мы узнали, как похудеть во время веселых зимних развлечений в Хабаровске.

Не сидим дома и худеем на свежем воздухе в Хабаровске
Фитнес в новогодние праздники 2022: как сжечь лишние калории хабаровчанам

РАЗВЛЕКАЕМСЯ И ХУДЕЕМ В ЗИМНИЕ ПРАЗДНИКИ

Кататься по заснеженным склонам в парках и на туристических базах любят не только дети, но и взрослые. Такая увлекательная забава очень полезна для здоровья. Совершенно без специальных усилий можно сжечь столько же калорий, как во время кардиотренировки.

Вы знали, что, поднимаясь в гору пешком, вы тратите около 400-600 калорий за час. Правда эффект зависит от интенсивности физической активности, возраста и массы тела. Вы можете отказаться от подъемников и тащить за собой арсенал - так результат будет эффективнее. А ели вы спускаетесь с горы, то так вы нагружаете разные мышцы рук, спины и живота.

Есть разные зимние активности, во время которых можно избавиться от лишних граммов, наеденных за новогодним столом.

Обычная игра в хоккей также поможет избавиться от лишних килограммов.

СКОЛЬКО КАЛОРИЙ ТРАТИТСЯ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

Один из популярных видов спорта в Хабаровске - скандинавская ходьба. Тренировки на свежем воздухе хорошо нагружают все тело, так как во время прогулки нужно усиленно работать руками. За час занятия можно сжечь 350–450 калорий. Это меньше, чем подъем на гору, но все же.

Также отлично сжигает калории - катание на лыжах или сноуборде с горы. Это любимый вид спорта многих хабаровчан. Кстати, быть райдером не только интересно, но и полезно. За один час катания на склоне вы сжигаете 300–450 калорий.

Обычная игра в хоккей также поможет избавиться от лишних килограммов. Возьмите с собой компанию друзей или выходите всей семьей на каток. Если возле вашего дома есть хоккейная коробка, то используйте это преимущество. Даже несмотря на мороз, вы получите миллион эмоций и пользу для здоровья. Для этого вам понадобятся клюшки, шлемы и шайба, ну и желание сжечь не меньше 400 ккал за час игры.

Не нравится такое развлечение, тогда можно покататься на коньках. А если не умеете, то простая ходьба по льду, тоже не плохая встряска. Умельцы же могут выполнять красивые элементы и фотографироваться, так вы увеличите число подписчиков в соцсети Инстаграм. Как бы ни было, но потеря 500–700 калорий в час вам обеспечена.

Не поверите, но даже прогулка с собакой приносит пользу. Питомец не только подарит хорошее настроение, но и обеспечит вашей физической форме тонус. Да, такая прогулка сожжет чуть более 200 калорий за час, но зато понравится и вам и собаке. Главное гулять с питомцем в специально отведенном месте, дабы не испортить белый снег.

Попробуйте нарубить дрова самостоятельно, ведь это занятие - отличная тренировка мышц

ЧИСТИМ СНЕГ И КОЛЕМ ДРОВА

А вот еще одна забава, правда не совсем забава, а полезное занятие. Как вам уборка снега? Она принесет двойную пользу. Во-первых, вы очистите территорию возле жилища, во-вторых, сожжете 250–400 калорий.

Можно поколоть дрова. Если вы живете в селе или поселке, а может на даче и у вас есть печь или камин. Попробуйте нарубить дрова самостоятельно, ведь это занятие - отличная тренировка мышц. К тому же после того, как вы сожжете 400–500 калорий за час, то сможете насладиться кружечкой теплого какао, сидя напротив пылающего огня.

Ну и в конце концов можно побегать. Запишитесь в беговой клуб в Хабаровске или сами устройте пробежку. Увлеченным бегунам незачем прекращать тренировки зимой. Главное в морозную погоду надеть потеплее костюм и необходимые предметы экипировки. Выбирайте безопасный маршрут без гололеда и сжигайте 600–1200 калорий в час.

Не любите бегать, вот вам развлечение – ходьба. Это самая доступная тренировка. За час сжигается от 190 до 250 калорий. Важно ходить без перерыва и передышек. Во время прогулки меняйте скорость. Например, 10 минут ходите в быстром темпе, 10 – в умеренном.

Желаем вам счастливых и полезных новогодних каникул! 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру