Приоритет безопасности: Яндекс отблагодарил водителей Хабаровска за прививку

Приоритет безопасности: Яндекс отблагодарил водителей Хабаровска за прививку
Фото: Pixabay.com.

К концу года обязательную вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли многие водители. Прививку должны были сделать все водители, включая таксистов. Яндекс помог ускорить процесс вакцинации сотрудников таксопарков своих партнеров в регионе. По информации пресс-службы, компания начала специальную программу поощрения водителей за ответственное отношение к санитарной безопасности.

За пройденную вакцинацию компания поощряла водителей дополнительными баллами и приоритетом получения наиболее выгодных заказов. После загрузки фотографии с сертификатом вакцинации, в приложении шофера отображалась информация о бонусах. Первый этап вакцины повышал приоритет водителя на 2 балла. Повышенный приоритет действовал месяц или до момента получения шофером второго компонента вакцины. Полностью прошедший вакцинацию таксист еще на месяц получает дополнительные 5 баллов приоритета. Обычно проверка подлинности сертификата занимает не больше часа.

Водитель также может получить дополнительный приоритет заказов за регулярные фотоотчеты о ношении маски.

В условиях пандемии здоровье водителя важно не менее технического состояния автомобиля, и то и другое проверяется ежедневно. Пассажиры также могут способствовать соблюдению водителями мер безопасности. После поездки клиенту будет предложено похвалить таксиста за ношение маски при помощи специальной кнопки.

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру