Губернаторский автопоезд «Здоровье» посетили более 20 тысяч жителей Хабаровского края

Михаил Дегтярев заявил о продолжении проекта

Михаил Дегтярев заявил о продолжении проекта
Губернаторский автопоезд «Здоровье» посетили более 20 тысяч жителей Хабаровского края ФОТО: Правительство Хабаровского края

Во время своей последней в этом году прямой линии Михаил Дегтярев ответил на множество вопросов. В основном они касались направлений, с которыми регулярно сталкиваются жители края.

Так, один из вопросов был посвящен губернаторскому автопоезду «Здоровье». В ходе «прямой линии» с Михаилом Дегтяревым жители края отметили востребованность этого социального проекта, а также поинтересовались, будет ли он продолжен.

Автопоезд начал работу в феврале этого года, и за все время работы специалисты поезда осмотрели более 20 тысяч жителей в муниципальных районах края, а также провели свыше 35 тысяч исследований.

И, как сообщил Михаил Дегтярев, работа автопоезда будет продолжена. Его пополнят два новых передвижных мобильных комплекса стоимостью около 52 миллионов рублей, которые закуплены в рамках регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи». В состав новых передвижных мобильных комплексов на базе КАМАЗов входят флюорограф и передвижной медицинский диагностический рентгеновский кабинет, маммограф и другое оборудование. Теперь количество автопоездов достигло восьми.

- Передвижные мобильные комплексы оснащены необходимыми медицинскими изделиями и оборудованием, они функционируют как автономный передвижной медицинский пункт. Появление в крае еще двух мобильных автомобилей, оснащенных необходимым медицинским оборудованием, позволит улучшить обслуживание жителей в автономном режиме и сделает медицинскую помощь более качественной и доступной. В этом году мобильная поликлиника посетила восемь районов края. В 2022 году мы ожидаем прибытия еще шести таких современных мобильных поликлиник, - рассказал губернатор Хабаровского края Михаил Дегтярев.

Хотелось бы отметить, что благодаря таким действиям и ответам на вопросы Михаил Дегтярев доказывает, что он максимально доступен для населения. Он регулярно проводит личные приемы, прямые линии в социальных сетях, встречается с жителями в поездках по краю. Глава региона демонстрирует очень высокий уровень открытости и при этом стремится помочь каждому обратившемуся.

- В 1996 году я проводил опрос по поводу оценки работы одного гражданина, - прокомментировал Евгений Чадаев, ректор АНО ДПО «Современный персонал», директор экспертно-аналитического центра «ДВ Регион». - 22 человека ответили положительно, семь отрицательно и 71 затруднился ответить. Что это значит? Это вакуум. Вакуум заполняют хорошей и плохой информацией. И если они молчат - значит, они заполнены негативом. А это произошло из-за закрытости гражданина, ведь он не афишировал свою работу. Когда власть закрывается от населения - это, по сути, подписание смертного приговора. Поэтому и нужны прямые эфиры - это открытость перед народом, это умение ответить за любую сферу жизни края. Все вопросы, на которые ответил губернатор - они действительно важны для жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру