Главная площадь Хабаровска дарит новогоднее настроение

Украшенная площадь Ленина ждет своих гостей

Украшенная площадь Ленина ждет своих гостей
Главная площадь Хабаровска дарит новогоднее настроение

Каждый год в Хабаровске украшают площадь Ленина. И, конечно, этот год не исключение. Сегодня главная тема здесь - Хабаровский край. И это полностью отражено в новогоднем оформлении площади.

На площади можно увидеть все то, что связывает наш край воедино: узоры коренных малочисленных народов Севера и местные животные - узнаваемые символы региона. Также внимание уделено каждому из районов: ледовые скульптуры с изображением гербов муниципальных образований можно встретить на площади впервые.

Символика региона

- Ключевая тематика оформления в этом году - Хабаровский край. Мы постарались включить в оформление региональные символы. Эта концепция станет олицетворением слогана «Нам есть чем гордиться». Отмечу, что озеро, где добывали лед, находится в Хабаровском крае, - рассказал Павел Барсуков, один из скульпторов.

Где найти новогоднее настроение в Хабаровске

Где найти новогоднее настроение в Хабаровске

Смотрите фотогалерею по теме

Не забудем и главную красавицу! Она собрана из 190 натуральных елей разных размеров. И в этом году ее украшают светодиодные снежинки, гирлянды и большие яркие шары в цветах российского флага. Отметим, что там есть игрушки, сделанные руками юных жителей края.

А как же развлечения? На площади разместились сразу несколько ледовых горок - специально под разный возраст гостей. Также и тут нашел свое отражение «Амурфест» - теперь все жители и гости города смогут насладиться горячим чаем, прогуливаясь между ледовых фигур.

Фотозоны

И теперь, в последние дни уходящего года, советуем вам купить горячий кофе и погулять по площади - ведь вы не только насладитесь прогулкой, но и сможете познакомиться с символами нашего с вами родного края!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру