Очередной долгострой сдан в эксплуатацию в Хабаровске

Очередной долгострой сдан в эксплуатацию в Хабаровске
Очередной долгострой сдан в эксплуатацию в Хабаровске ФОТО: Правительство Хабаровского края

Застройщик ООО «Прайд ДВ» получил разрешение на ввод в эксплуатацию дома на 56 квартир по улице Лазо в Хабаровске. Всего было 33 дольщика. Они получат ключи от своих квартир в течение двух месяцев.

Дом должны были сдать еще в 2018 году, но застройщик неоднократно продлевал срок действия разрешения на строительство, ссылаясь на невозможность завершения работ в отведенные сроки.

- Стройка находилась в перечне потенциально проблемных из-за невысоких темпов строительства. По разным причинам, в том числе финансовым, сложилась угроза приостановки работ. Чтобы объект из потенциально проблемных не вошел в перечень долгостроев, подключился региональный минстрой. У застройщика на тот момент были сложности с подключением к инженерным сетям - водоснабжению и электроснабжению, а также вопросы, связанные с земельным участком. Мы помогли решить сложности с сетями, оформить участки надлежащим образом, ускорив тем самым процедуры получения документов на ввод в эксплуатацию, - рассказал начальник управления жилищного строительства краевого минстроя Алексей Назаренко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру