Как украсить елку и порадовать Тигра в 2022 году: советы на заметку хабаровчанам

Лайфхаки к Новому году от наших читателей

Вы тоже ждете самый долгожданный, уютный и семейный праздник - Новый год? Скорее всего каждый ответит положительно. С появлением елочки в доме возникает та самая непередаваемая атмосфера волшебства, которую так любят многие хабаровчане.

Лайфхаки к Новому году от наших читателей
Как украсить елку и порадовать Тигра в 2022 году: советы на заметку хабаровчанам

Мы собрали для вас советы и пожелания от наших читателей, как красиво и по-домашнему украсить елку на Новый год 2022. Признаемся, что порадовать и себя, и хозяина будущего года совсем просто - об этом читайте в нашем материале.

ЦВЕТОВАЯ ГАММА ЕЛКИ НА НОВЫЙ ГОД 2022

Наступающий Год Тигра будет особенным, ведь хозяин - Водяной Тигр, а значит, зверь с характером. Он не любит агрессивных оттенков и не обрадуется изобилию мишуры и игрушек. Выбирайте цвета украшений более натуральных оттенков. Например, Тигра порадуют спокойные бежевые, песочные цвета. Также все оттенки зеленого - от оливкового до изумрудного. В этом сезоне приветствуется синий, голубой и белый цвета.

Как красиво и по-домашнему украсить елку на Новый год 2022

ИГРУШКИ ИЗ СОВЕТСКОГО ПРОШЛОГО

Если у вас или ваших родителей до сих пор хранятся елочные игрушки советских времен - стеклянные шары, звезды, мишура, то смело вешайте их на елку. Часто в семьях наших мам и бабушек встречались самодельные гирлянды и декорации из цветной бумаги, ваты, картона, которые изготавливались вместе с детьми. А помните стеклянные игрушки? Они были расписаны вручную с вниманием к каждой детали. В наше время они особо ценятся. Украсить елочку как в советском прошлом - любимый стиль тех, кто хочет вернуться ненадолго в прошлое, в свои детские годы. На лесную красавицу достаточно повесить старые игрушки и украсить верхушку красной звездой.

Вы можете также смастерить игрушки, например, из кожуры цитрусовых. Возьмите мандарины, лимоны или апельсины, нарежьте кожуру колечками или выдавите нужный рисунок формочкой для печенья. Дальше - подсушите кожуру в духовке и развесьте на ниточке, дополнив веточками корицы. Такое оригинальное украшение внесет особую изюминку и подарит роскошный аромат во всем доме. Во время праздников такой декор порадует детвору.

Наступающий год будет особенным, ведь хозяин - Водяной Тигр

КУДА ПОСТАВИТЬ ЕЛКУ, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ УДАЧУ

  • если вы поставите ель в дальнем левом углу - то привлечете деньги в дом;
  • установите в правом углу - в новом году любовь будет крепкой и взаимной;
  • в центре комнаты поставите лесную красотку - все домочадцы будут здоровы;
  • елка стоит лицом на юг - вас признают в обществе;
  • елка если на Восток - будет взаимопонимание;
  • елка на Север - получите повышение;
  • елка на Запад - наладится личная жизнь.
МАНДАРИНОВАЯ СВЕЧА НА НОВЫЙ ГОД 2022

МАНДАРИНОВАЯ СВЕЧА НА НОВЫЙ ГОД 2022

Лайфхак от нашего корреспондента, как смастерить мандариновую свечу, которая дополнит новогодний интерьер.

Итак, надрежьте кожуру мандарина или апельсина в центре по всей окружности. Аккуратно удалите половинку кожуры с мандариновым «фитильком». Дальше - снимите вторую половинку кожуры с цитрусового. Налейте медленно жидкий воск в первую половинку с фитилем. И в конце прорежьте звездочку или круг во второй половинке. Зажгите свечу, накройте второй половинкой - и свеча из мандарина готова.

Пусть ваш праздник будет самым незабываемым, а чудо, которое так ждут все дети - свершится.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру