Появились последние новости по делу Фургала на 23 декабря 2021

Экс-губернатор Хабаровского края разослал ответы на письма, которые смог получить в СИЗО

Экс-губернатор Хабаровского края разослал ответы на письма, которые смог получить в СИЗО
Появились последние новости по делу Фургала на 23 декабря 2021 ФОТО: аккаунт Антона Фургала в Instagram

Редакция «МК в Хабаровске» собрала последние новости по делу бывшего главы Хабаровского края Сергея Фургала за последние дни. Накануне стало известно, что экс-губернатор написал ответы на письма, которые ему передали в СИЗО. Тексты ответов, написанных рукой Сергея Фургала, уже появились в соцсети. Одна из получательниц - жительница Хабаровска.

«Здравствуйте, Людмила Ивановна!

Приношу извинения за почерк, сами понимаете, я же доктор, а это навсегда.

Я не знаю, что произошло, но я получил несколько писем, в том числе и от Вас. Вообще, мне пришло много писем, но из Хабаровска только два. Остальные с разных городов. Полтора года я вообще не получал ни одного, ну да ладно.

Вы пишете про песню «Сторонка отчая, дальневосточная». Да, уже давно я, будучи депутатом, попросил Кима написать песню, а народных артистов - спеть. Я говорил им: «Поезжайте на Дальний Восток, спойте, посмотрите, какие мы, дальневосточники».

Людмила Ивановна, Вы пишете, что жили в Комсомольске-на-Амуре. Наверняка, у вас там много знакомых, друзей. Если вам нетрудно, напишите, что происходит в нашем крае, как там Комсомольск? А то ведь у меня много планов и задач было, и по Комсомольску тоже. Стояла задача за пять лет подтянуть до уровня Хабаровска. Обидно будет, если мы не строим и не развиваемся. Хочется, конечно, завернуться и увидеть новые объекты, да и люди чтобы перспективу видели». Текст послания опубликовал паблик @furgalshtab со ссылкой на YouTube-канал «Борис Жирнов».

Второе письмо от Сергея Фургала было адресовано некоей Марии, видимо, не из Хабаровского края. В нем бывший глава региона говорит, что хорошо знал область, где живет отправительница, и бывшего губернатора региона. Текст послания также начинается со слов извинения за почерк, потом речь идет о помощи бездомным животным:

«Наверное, Вы любите кошек? У меня дома пять особей. Подбегали на улице больные, практически безнадежные, и выхаживали. Так что я сейчас знаю, какие кошки могут быть преданными и воспитанными животными», - говорится в письме.

Напомним также, что согласно информации на сайте Верховного суда, 20 января 2022 года состоится открытое заседание по апелляционной жалобе об изменении территориальной подсудности уголовного дела в отношении Фургала Сергея Ивановича и Карепова Андрея Вадимовича. Начало в 10:00 по московскому времени.

В соцсети разлетается информация о том, что Ева Меркачева, которая посещала Сергея Фургала в СИЗО, исключена из общественного совета ФСИН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру