Приоритет лучшему: в стоматологии «Ден-Тал-Из» в Хабаровске подводят итоги года

Василий Кравченко, и. о. главного врача рассказал о достижениях и планах на будущий год

Василий Кравченко, и. о. главного врача рассказал о достижениях и планах на будущий год

Стоматологическая поликлиника «Ден-Тал-Из» имеет давнюю историю. Официальная «дата рождения» поликлиники – 26 декабря 1988 года. Еще в начале девяностых годов появился рекламный слоган: «Ден-Тал-Из» – легко и просто улыбнись», который до сих пор остается в памяти каждого хабаровчанина.

В уходящем году в поликлинике произошел целый ряд изменений. Начались они с приходом нового и. о. главного врача Василия Кравченко. С ним корреспондент «МК в Хабаровске» и побеседовал о прошлом, настоящем и будущем.

− Поликлиникой «Ден-Тал-Из» я руковожу семь месяцев, – рассказывает Василий Анатольевич. – И могу сказать, что мы все вместе, коллектив стоматологической поликлиники, пишем новую главу в истории «Ден-Тал-Из». Мы выбрали направление и уверенно движемся к поставленным целям.

− Но это общие слова. А что же с конкретикой?

− Была проведена огромная работа по инвентаризации всех ресурсов стоматологической клиники: состояние здания и коммуникаций, оборудования, финансов и, конечно же, кадров, – отмечает главный врач. – Изучена структура потребности стоматологической помощи по полису ОМС взрослому и детскому населению Железнодорожного района. Определился вопрос в кадровом дефиците, особенно во врачах-стоматологах детских. Эту задачу можно решить, по моему мнению, путем создания комфортных условий работы (оснащение рабочего места, зарплата доктора, микроклимат в коллективе), а также расширения полномочий врача-стоматолога общей практики. Но без медицинских сестер, уборщиков производственных помещений и других сотрудников невозможна комфортная работа врача, а значит эти же условия должны быть созданы для всего персонала поликлиники.

Но самое главное – это пациенты. Все направлено, прежде всего, на создание комфортных условий (запись на прием, состояние холлов и кабинетов, оборудования и материалов и, конечно же, доступность и качество стоматологической помощи) для всех пациентов стоматологической поликлиники «Ден-Тал-Из».

− Что сделано в этом направлении?

– За столь непродолжительный период времени (семь месяцев) нами было опробовано четыре организационных модели работы регистратуры и врачей, оказывающих стоматологическую помощь по полису ОМС, – говорит Василий Анатольевич. – Мы наконец-то ушли от «талонной» системы записи на прием, от очередей в холле поликлиники. Последняя модель внедрена лишь в октябре этого года. Естественно, никто не застрахован от ошибок. Но мы слышим и анализируем отзывы и пожелания наших пациентов. За что им огромная благодарность, так как без этого невозможно скорректировать работу всех подразделений стоматологической поликлиники. Мы стараемся создать условия для работы регистраторов и врачей без стресса, что, несомненно, должно позитивно отразиться на оказании стоматологической помощи нашим пациентам в самом широком смысле этого слова.  

С апреля по ноябрь мы заменили ввод в клинику холодного водоснабжения, приведена в нормативное состояние приточно-вытяжная вентиляция, заменено освещение как в холлах и коридорах клиники, так и на рабочих местах врачей, – продолжает он. – Проведен косметический ремонт во всех лечебных кабинетах, заменены светильники, обновлена обивка и проведено полное техническое обслуживание всех стоматологических установок. Приобретено новое стоматологическое оборудование. Проведена реконструкция охранной противопожарной системы с автоматической разблокировкой дверей.

И самое главное.

– Мы всегда открыты к диалогу. Двери стоматологической поликлиники, как и моего кабинета, всегда открыты. Мы хотим, чтобы и благодаря нашей работе жители города Хабаровска гордились, что они живут в Железнодорожном районе. Наша цель – это комфортные условия оказания стоматологической помощи для наших пациентов, а также для всех, кто работает в КГБУЗ «Стоматологическая поликлиника №25 «Ден-Тал-Из» МЗ ХК. И в этом направлении мы хотим стать лучшими, пусть не в следующем году, но через год, два, три. Я уверен, что это возможно!

Коллектив поликлиники «Ден-Тал-Из» поздравляет своих пациентов и всех жителей Хабаровского края с наступающим Новым годом и желает хорошего настроения, исполнения желаний и крепкого здоровья!

КГБУЗ СП №25 «ДЕН-ТАЛ-ИЗ»

Сайт: https://den-tal-ez.medkhv.ru/

Хабаровск, ул. Большая, 6.

Регистратура по полису ОМС (1-й этаж). Тел.:470-333, 461-806.

Регистратура по полису ДМС (2-й этаж). Тел.: 470-555, 60-67-60.

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ, НЕОБХОДИМО ПРОКОНСУЛЬТИРОВАТЬСЯ СО СПЕЦИАЛИСТОМ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру