Как сообщили в пресс-службе городской администрации, ситуация с заболеваемостью COVID-19 в городе не критическая, но все же серьезная. В краевой столице более 68 тысяч заболевших. Впору говорить, что подошли вплотную к локдауну. Если он случится, это не лучшим образом скажется на экономике города и края.
- В общественном транспорте не все надевают маски, не соблюдается масочный режим в торговых центрах и других учреждениях, - рассказала Светлана Лосева, заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Хабаровскому краю.
Власти Хабаровска намерены усилить противоэпидемические мероприятия. Например, увеличить количество общественного транспорта в утренние и вечерние часы, перевод на «удаленку» до 30% сотрудников в некоторых организациях. Также предлагается сместить время начала и окончания работы сотрудников с целью снижения массовой нагрузки на общественный транспорт в часы пик и сократить число массовых мероприятий и рекламных акций в торговых центрах. Совещания намерены проводить в онлайн-формате.