Народный каток в Хабаровске: режим работы, прокат, фудкорт

Народный каток в Хабаровске - какие новшества ждут хабаровчан в год Голубого Тигра?

Торжественное открытие народного катка на центральной набережной Хабаровска - всегда событие, к которому тщательно готовятся. Сотрудники парка ежегодно соблюдают традиции, дополняя облик новым декором. В 2021-2022 году большой каток откроется 18 декабря. 

Народный каток в Хабаровске - какие новшества ждут хабаровчан в год Голубого Тигра?
Торжественное открытие народного катка на центральной набережной Хабаровска

Народный каток в Хабаровске в этом сезоне начали заливать чуть позже, чем обычно. В 2021 году открытие катка состоялось уже пятого декабря. На этот раз мешала неустойчивая температура воздуха и неблагоприятные погодные условия. Хабаровский край пережил несколько снежных циклонов.

ЧТО НОВОГО?

Сейчас на территории уже сделаны технические бортики, идет основная заливка катка. Продолжают устанавливать фигуры животных и монтируют украшенные цифры 2022. Площадь народного катка останется прежней - шесть тысяч квадратных метров. Из нового в этом году будут деревянные ограждения - в прошлом 2021 году они были снежные.

В новом сезоне 2021-2022 территорию катка украсят настоящие и искусственные ели. Радовать хабаровчан и гостей города будут различные арт-объекты, посвященные животным. Уже появились зайцы, скоро установят оленей, медведей и тигров, а также рамки с белыми снежинками. На том же месте сохранят детскую зону «Малышок» для самых юных спортсменов. Не поменяется место и для керлинга.  

Символ 2022 года - Голубой Водяной Тигр. Это животное любознательное, своенравное и строптивое, зверь обожает интересоваться новым. Поэтому оформление будет под стать - тематическим с оригинальной подсветкой. Традиционно каждый желающий сможет поучаствовать в конкурсе на елочную игрушку. Заявки уже принимают до 20 декабря.

Прокат коньков, как и в прошлом году - 250 рублей в час

РЕЖИМ РАБОТЫ КАТКА, СТОИМОСТЬ ПРОКАТА И QR-КОД

Вход на каток свободный. Однако предъявить QR-код нужно будет для прохода в здание проката, на фудкорт, кафе. Прокат коньков, как и в прошлом году - 250 рублей в час. Заточка коньков - 200 рублей. Воспользоваться камерой хранения можно за 100 рублей.

Для удобства посетителей установят специальное резиновое покрытие из Москвы.

Приятным подарком станет дополнительный пункт проката для ребят из многодетных семей, детдомов, с ОВЗ. Прокат будет работать с 13:00 до 17:00, а коньки выдаваться бесплатно. Как отметила заместитель гендиректора Дирекции спортивных сооружений Хабаровского края, такая благотворительная акция пройдет впервые.

Также первого января в 13:00 в районе катка на набережной начнется традиционный «Забег обещаний».

Режим работы планируется в будни с 12:00 до 23:00, по выходным и праздничным дням с 12:00 до 24:00. Но пока это официально не объявили. В прошлом году режим работы фудкорта и проката коньков был с 12:00 до 23:00.

Также первого января в 13:00 в районе катка на набережной состоится традиционный «Забег обещаний». Приходите с семьей, коллегами. Пробеги символичные 2022 метра, каждый бегун получит нагрудный номер, где напишет свои обещания и цели на 2022 год. Принять участие могут все желающие - возрастного ограничения нет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру