Мусорный коллапс смешался со снегом в Хабаровске

Снежный циклон принес не только снег во дворы города

Снежный циклон принес не только снег во дворы города
Снежных циклон принес не только снег во дворы города

В редакцию «МК в Хабаровске» обратились жильцы дома №14 по улице Блюхера. По их словам, с начала снежного апокалипсиса в городе образовался и второй сюрприз - мусорный коллапс около подъездов.

И действительно, возле каждого подъезда находится целая «зона отчуждения» - мешки, пакеты и никому не нужные коробки.

Мусорный коллапс

Оказалось, что с приходом непогоды мусоровоз перестал обслуживать мусорные контейнеры в данном районе. Причина проста - техника не может подъехать к точкам с контейнерами из-за заснеженных дорог. Жильцы спрашивали у УК, когда в итоге почистят дороги, но ответа не получили.

Дорога во дворе

- И становится только хуже, - поделилась Кристина, местная жительница. - Наши мусорные контейнеры каждый день стоят полные к приезду техники, в девятиэтажном здании все-таки живем. А сейчас уже третий день не вывозят, и начинается настоящий ужас! Мусор везде! Дворник, бедный мужчина, всеми силами запихивает мешки в контейнеры, но и в них места-то уже нет! И в результате ветер разносит по двору все, что не поместилось!

Сейчас проходы к подъезду начинают напоминать полосу препятствий, - с одной стороны горы снега, а с другой горы мусора, которые становятся только больше.

Хабаровчане добираются домой сквозь снег и мусор

Хабаровчане добираются домой сквозь снег и мусор

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру