Гололед доставил неудобства хабаровчанам

Скользко и пешеходам, и водителям

Скользко и пешеходам, и водителям
Многие автомобилисты с утра не смогли выехать

Прогноз синоптиков сегодня, 9 ноября, налицо. Как ранее сообщило «Дальневосточное УГМС», край с 9 по 10 ноября окажется во власти циклона.

Синоптики предупредили, что на большей части территории края (9 ноября - в южных и местами в центральных районах, 10 ноября - в центральных и северных районах) пройдут опасные и неблагоприятные метеоявления, местами дождь, мокрый снег и вследствие непогоды гололед. Также возможен ветер до 17-23 метров в секунду.

Дворы, спуски и подъемы в центре и других районах покрыты снегом и льдом.

С раннего утра остановки общественного транспорта посыпали солью. Из-за отрицательной температуры воздуха дороги и тротуары покрылись ледяной коркой. Дворы, спуски и подъемы в центре и других районах города укрыты снегом и невероятно скользким льдом.

Многие автомобилисты с утра не смогли выехать и отправились на работу на общественном транспорте. Что ж, нам, дальневосточникам, не привыкать к таким явлениям природы. Тем более в прошлом году в это время уже лежал по колено снег.

Хабаровск и край во власти циклона

Смотрите видео по теме

Хабаровчан предупреждают, что наступает самое травмоопасное время. Поэтому пешеходам не стоит спешить на переходах, а автолюбителям необходимо смотреть внимательно по сторонам.

В это время года увеличивается число обращений в травмпункты. Сегодня с утра поликлиники переполнены - число пострадавших от ледяного наката возросло. Так, например, в 11 поликлинике мы насчитали более 20 человек в очереди.

В основном в медучреждения обращаются с растяжением. Однако, есть случаи и посерьезнее. Основная часть из обратившихся за медицинской помощью граждан, как правило, поскользнулась на тротуаре.

Сейчас особенно надо быть осторожными пожилым горожанам, частые жалобы у пенсионеров на переломы шейки бедра. 

Как проходит циклон в Хабаровске?

Как проходит циклон в Хабаровске?

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру