Боксер из Комсомольска-на-Амуре взял «бронзу» чемпионата мира

Боксер из Комсомольска-на-Амуре взял «бронзу» чемпионата мира ФОТО: правительство Хабаровского края

Савелий Садома из Комсомольска-на-Амуре взял «бронзу» на чемпионате мира по боксу. В полуфинале в весовой категории до 80 килограммов спортсмен в результате трехраундового противостояния раздельным судейским решением (1:4) уступил белорусу Алексею Алферову.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, в Сербии Савелий выиграл четыре боя, а начал он турнир с победы над боксером из Таиланда, нокаутом победил Хамбарджума Хакобяна из Армении. В 1/8 финала единогласным решением судей выиграл у спортсмена из Черногории Марчича Петара, в четвертьфинале победил представителя Молдовы Андрея Чирьякова.

К слову, ранее боксер из Комсомольска-на-Амуре отличился на чемпионате России, также завоевывал медали международных турниров.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.