В Хабаровске поступит в продажу более 80 тонн горбуши и осенней кеты по проекту «Доступная рыба»

В Хабаровске поступит в продажу более 80 тонн горбуши и осенней кеты по проекту «Доступная рыба»
В Хабаровске поступит в продажу более 80 тонн горбуши и осенней кеты по проекту «Доступная рыба» ФОТО: краевой минсельхоз

Как сообщили в краевом минсельхозе, в регионе продолжается реализация проекта «Доступная рыба». Он охватывает Хабаровск и Комсомольск-на-Амуре, а также 10 районов края. В их числе Николаевский, Нанайский, Амурский, Аяно-Майский, Ванинский, Советско-Гаванский, Верхнебуреинский, Вяземский, Охотский и имени Лазо районы.

Чтобы восстановить популяцию летних лососей, летнюю путину в бассейне реки Амур и Амурском лимане в 2021 году по всем видам рыболовства не открывали. Запланированные объемы промышленного вылова осенней кеты не достигнуты (освоение - 59%).

Отметим также, что ближайшие поставки крупной партии рыбной продукции предприятий Охотского района планируют в первых числах ноября. С 5 по 7 ноября продавать продукцию будут в «Эко Доме» и на рынке «Многорядов». Общий объем продукции порядка 87 тонн. Торговля продлится до конца ноября. В целом в ноябре-декабре объем поставок рыбы в розничные сети Хабаровска и муниципальных районов края составит порядка 120 тонн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру