Суд не разрешил проводить автопробег в Хабаровске

Суд не разрешил проводить автопробег в Хабаровске
Суд не разрешил проводить автопробег в Хабаровске ФОТО: Аккаунт в Instagram Михаила Сидорова

В Хабаровске активисты хотели организовать 9 июля 2021 года автопробег. Однако в мэрии города решили, что именно в этот день надо проводить дорожные работы. Эта ситуация стала предметом судебного разбирательства.

- Сегодня в краевом суде рассмотрена поданная мной апелляционная жалоба на решение суда Центрального района Хабаровска. Краевой суд отказал в удовлетворении жалобы и поддержал решение администрации Хабаровска в отказе согласования публичного мероприятия - автопробега 9.07.2021 по причине проведения ремонта дорог и распространения корoнaвируcной инфекции, - рассказал Михаил Сидоров, депутат гордумы.

Парламентарий отметил, что суд не принял во внимание его доводы. Неясно, как автомобилисты, сидя в своих машинах, могут контактировать. Кроме того, речь идет о нарушении части третьей статьи 55 Конституции в части того, что права человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом. Он отметил, что в федеральном законе 54 части третьей статьи 12 определен окончательный список причин отказа в согласовании мероприятия, который не может быть самовольно расширен представителями администрации. Мало того, в него не включены такие причины как «коpонавируcная инфекция» и ремонт дорог.

Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, в аккаунт Instagram @mkkhv.27, на WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную почту hab.mk@yandex.ru.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру